05 Mart 2019 - AzerTelecom ADA Universitetində Karyera sərgisində iştirak edib
Azərbaycanı beynəlxalq internet şəbəkəsinə bağlayan magistral (backbone) internet provayder şirkəti AzerTelecom ADA Universiteti tərəfindən təşkil olunmuş növbəti  - sayca 7-cı Karyera sərgisində iştirak edib.
Ölkənin informasiya və kommunikasiya texnologiyaları və digər sektorlarında fəaliyyət göstərən 70-dən çox şirkəti və ADA Universitetinin çoxsaylı tələbə və məzunlarını bir araya gətirən karyera sərgisi zamanı tələbələr və məzunlar ölkənin telekommunikasiya sektorunda qabaqcıl və inkişaf edən şirkət olan AzerTelecom barədə, eləcə də şirkətdə mövcud vakant iş yerləri və təcrübə keçmək imkanları barədə məlumat əldə ediblər, onları maraqlandıran suallara müvafiq cavablar alıblar.
Karyera sərgisi AzerTelecom şirkəti və hazırda təhsil alan və ya artıq məzun olmuş gənclər arasında yeni əlaqələrin qurulması, şirkətin təqdim etdiyi imkanlar barədə ətraflı şəkildə  məlumatlanmaq, istedadlı tələbə və məzunları aşkara çıxarmaq baxımından faydalı olub.
Ölkənin İKT sektorunda artıq 10 ildən artıqdır ki, çalışan və korporativ müştərilərə qabaqcıl telekommunikasiya xidmətləri təqdim edən şirkət insan resurslarının davamlı inkişafına xüsusi diqqət yetirir və mütəmadi olaraq karyera sərgilərində iştirak edir.
Şirkət ötən il də ADA Univetrsitetində təşkil olunmuş Karyera sərgisində aktiv iştirak etmişdi. Ötən il karyera sərgisində müxtəlif şirkətlər tərəfindən ümumilikdə 1300-dən çox tələbə və məzunlar üçün yeni iş imkanları sərgilənmişdi.
Azərbaycanın dinamik şəkildə inkişaf edən telekommunikasiya operatoru olan  AzerTelecom 2008-ci ildə təsis edilib və ölkənin ilk mobil operatoru - Bakcell şirkətinin törəmə şirkətidir. AzerTelecom internetin topdan satışı, ayrılmış kanal xidməti, mobil və stasionar telekommunikasiya şəbəkələrində informasiyanın daşınması, beynəlxalq tranzit, SİP telefoniya, FTTx (fiber optik xətt xidməti), Data mərkəz xidmətləri, VPN (virtual şəxsi şəbəkə), DDOS hücumundan müdafiə və digər xidmətlər təqdim edir.

05 Март 2019 - AzerTelecom принял участие в Карьерной ярмарке в Университете ADA
Компания AzerTelecom - магистральный интернет провайдер, связывающий Азербайджан с глобальной интернет-сетью, приняла участие в 7-ой карьерной ярмарке, организованной Университетом ADA.
Карьерная ярмарка, в которой приняли участие более 70 компаний из ИКТ и других секторов страны и большое количество студентов и выпускников университета ADA, предоставила возможность участникам получить информацию об одной из ведущих и постоянно развивающихся компаний телекоммуникационного сектора страны - ООО AzerTelecom, узнать о существующих вакансиях и возможностях стажировки, предлагаемых компанией, а также получить соответствующие ответы на интересующие их вопросы.
Карьерная ярмарка стала полезной с точки зрения установления новых связей между AzerTelecom, молодыми студентами и выпускниками университета, получения надлежащей информации о возможностях, которые предлагает компания, и выявления молодых и ярких талантов.
Следует отметить, что AzerTelecom, функционирующий в телекоммуникационном секторе страны более 10 лет и предоставляющий клиентам в корпоративном и государственном секторах самые современные телекоммуникационные услуги, уделяет особое внимание постоянному развитию своих человеческих ресурсов и принимает активное участие в различных карьерных ярмарках.
Компания активно участвовала в карьерной ярмарке в университете ADA, которая состоялась и в прошлом году. В прошлом году различные компании приняли участие в ярмарке, и само мероприятие предоставило возможности трудоустройства для более чем 1300 студентов и выпускников.
Динамично развивающийся телекоммуникационный оператор Азербайджана - AzerTelecom учрежден в 2008 году и является дочерней компанией Bakcell - первого оператора мобильной связи в Азербайджане. Компания предоставляет оптовый интернет, услуги по выделенным линиям, передача данных в сетях мобильной связи, международный транзит, услуги Дата Центра, VPN (Виртуальная Частная Сеть), FTTx (оптическое волокно до точки х), SIP телефония, защита от DDоS атак и другие телекоммуникационные услуги.